Огнен ВУКОЕВИЧ: «Готовимся, чтобы обыграть Днепр» + ВИДЕО

Полузащитник «Динамо» о жеребьевке ЛЕ и предстоящем матче УПЛ

- Как считаете, «Динамо» - фаворит группы в Лиге Европы?
- Это нужно доказать на футбольном поле, обыграть всех соперников и пройти в плей-офф Лиги Европы. Думаю, будут хорошие игры, будет интересно.

- У «Динамо» есть горький опыт игр против нынешних соперников в ЛЕ, есть возможность взять реванш…
- Конечно. Все команды, которые играют в Европе, хорошего уровня. «Динамо» нужно к каждому матчу серьезно отнестись и быстрее обеспечить себе выход из группы. Думаю, «Динамо» может далеко в Лиге Европы пройти.

- Игорь Суркис сказал, что «Динамо» нужно играть в Лиге чемпионов, не означает ли это, что основная ставка будет делаться на чемпионат страны?
- Я тоже всегда говорил, что «Динамо» место в Лиге чемпионов. И у нас много хороших игроков, которые могут играть на каждый третий день, и могут играть и в чемпионате, и в Лиге Европы. «Динамо» играло и в полуфинале Кубка УЕФА, и в четвертьфинале Лиги Европы и хорошо выступало и в чемпионате Украины. В этом году тоже нужно попробовать далеко пройти в Лиге Европы, и конечно, серьезно играть в чемпионате.

- Смотрели ли Вы уже матч «Днепра» против «Шахтера», что скажете о будущем сопернике?
- «Днепр» - очень хорошая команда, каждый год они улучшают свою игру. Это будет очень тяжелый матч. Нам нужно хорошо подготовиться, показать свою игру. Будет настоящее украинское дерби. И надеюсь, мы добьемся победы.

- За счет чего «Динамо» должно обыгрывать «Днепр»?
- «Динамо» играет перед своими болельщиками, на родном стадионе, домашнюю игру. У «Динамо» есть хорошие игроки. Мы добыли четыре победы подряд, настроение хорошее и мы серьезно готовимся, чтобы выиграть в воскресенье.

- «Динамо» много пропускает в последних играх, почему?
- Главное, что побеждаем. Но нужно двигаться дальше. Пришли новые игроки, нужно еще сыграться. Конечно, нужно не терять концентрации в обороне. Но, главное, что мы выиграли последние игры и надеюсь, что так будет продолжаться.

- Как Вам удалось переубедить Олега Блохина, что Вы нужны «Динамо», и вернуть све место в основе?
- У меня большие амбиции, я хочу играть на высоком уровне. Я серьезно тренировался, ждал свой момент, играл за сборную Хорватии, которая входит в десятку лучших сборных мира, и я хочу поехать на чемпионат мира. А «Динамо» моя команда, нужно быть всегда готовым, и я дождался этого момента. Надеюсь, что теперь буду всегда играть в стартовом составе, я буду к этому стремиться.



Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии