Далее без представителей группы С

Определились четвертьфиналисты молодежного чемпионата мира

В Турции на молодежном чемпионате мира по волейболу (возрастная категория U-21) начались матчи серии плей-офф и уже состоялись игры 1/8 финала.

Из всех победителей групп на первом этапе не смогли пройти далее волейболисты Сербии. В пяти партиях они уступили команде Италии, которая в групповом турнире заняла четвертое место. Интересно, что вообще в противостоянии команд из групп С и D доминировали последние, выиграв все четыре матча. Так, россияне легко обыграли сборную Туниса 3:0, Бразилия победила американцев 3:1, а французы в решающем пятом сете дожали команду Канады 3:2.

Также в 1/4 финала пробилась сборная Ирана, обыгравшая Египет 3:0. Аргентина была сильнее волейболистов Китая 3:1. Индия выиграла у Японии 3:0, а хозяева чемпионата мира команда Турции без проблем разобралась с мексиканцами 3:0.