Надаль с победы стартовал на US Open

Испанский теннисист уверенно переиграл американца Райана Харрисона

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не испытал проблем в поединке первого раунда Открытого чемпионата США. На старте соревнований 27-летний испанец уверенно обыграл 21-летнего американца Райана Харрисона, занимающего в мировой табели о рангах 97-е место.

Надаль сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 6/4, 6/2, 6/2, затратив на победу 2 часа 5 минут игрового времени. Рафаэль пять раз брал подачу американца и отыграл оба брейк-пойнта Харрисона. В активе испанца три эйса и двадцать восемь «виннеров», при пяти двойных и двадцати одной невынужденной ошибках. Харрисон подал навылет одиннадцать раз и двадцать восемь мячей выиграл активными розыгрышами, допустив две двойные и тридцати четырёх невынужденных ошибках.

Благодаря этой победе Рафаэль увеличил своё преимущество в счёте по личным встречам с Харрисоном - 2:0.

Теперь Надаль сыграет с победителем матча между канадцем Вашеком Поспишилом и бразильцем Рожерио Дутра Сильвой.