Калины в "Динамо" не будет?

"Спартак" на уступки "Динамо" не идет

Похоже, самые мрачные прогнозы болельщиков по поводу динамовской заявочной кампании, начинаются воплощаться в жизнь.

Одно из двух громких анонсируемых приобретений - Александр Кержаков - уже помахал ручкой Киеву и уехал покорять испанские просторы. Ситуация со вторым - Максимом Калиниченко - заходит в глухой тупик.

Но если в случае с питерцем всему виной было нежелание Саши ехать в Украину, то в ситуации с Калиной причина еще банальней - деньги.

Вчера на официальном сайте ФК «Динамо» появилось интервью клубного корреспондента со спортивным директором клуба Леонидом Буряком, в котором Леонид Иосифович заявил: «Окончательно могу сказать, что Кержаков и Калиниченко не будут играть в «Динамо». Александр заключил контракт с «Севильей», а по Максиму мы не нашли понимания с руководством «Спартака».

Можно ли безоговорочно верить этому «мэсседжу»? Ведь ни для кого не сереет, что «Спартак» и «Динамо» находятся в состоянии торга между собой. А, следовательно, будут использовать малейшие возможности, включая и информационные, для достижения поставленных финансовых целей. Логика киевлян, в свете ужесточения в России лимита на легионеров, ясна: они понимают, что москвичам не выгодно держать на «банке» игрока-не россиянина, к тому же, на которого есть спрос. Но и москвичей понять можно: 3 миллиона - не та цена, которую предлагают за участников чемпионата мира.

Все же, давайте подождем окончательной развязки. Очень не хочется терять доверие к любимому клубу и не воспринимать его слова всерьез.

Газета "Блик"

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом