Заваров готов покинуть киевский Арсенал

Тренер канониров имеет несколько хороших предложений

«Мы в «Арсенале» были до 26 числа. Раз ничего не решается, теперь мы все свободны, - заявил нам тренер «канониров» Александр Заваров. - Омельченко приглашал меня, чтобы я спас команду. Я его не подвел. Но у меня есть предложения новой работы, одним из которых теперь вполне могу воспользоваться».

Впрочем, как нам стало известно, сегодня Омельченко встречается с тренерским штабом, чтобы таки обсудить будущее своего детища. Ранее на встречах с командой Сан Саныч заверял, что средства на первый квартал следующего года для команды есть, а до конца 2006-го решится вопрос и с обеспечением всего 2007 года. Также - говорил Омельченко - не будет трагедией уход кого-то из футболистов: мол, незаменимых нет, деньги на новых игроков будут. Но станет ли Заваров и его ребята ждать? И не понадобится ли покупать нового тренера?

«Можете не сомневаться, мы спасем «Арсенал», это будет народная команда», - заявил нам вчера Омельченко. «Сами акции «Арсенала» купите?» - спросили мы. «Люди раскупят. Мне даже не хватит», - жизнеутверждающе произнес Сан Саныч.

Олег Саленко лучший бомбардир чемпионата мира-1994

Увезти бы «Арсенал» из Киева

В ситуации с продажей «Арсенала» - первой продажей клуба в украинском футболе - я ничего не понимаю. Кто покупает, кто продает - тайна покрыта мраком. Я так понял, что Омельченко хочет, чтобы ему откуда-то выделялись деньги, и он бы на них содержал команду. Якобы появятся спонсоры, но какие? Ходят разные разговоры. Есть версия, что «Арсенал» по-прежнему будет существовать на бюджетные деньги, только из другой сферы. По-моему, ситуацию завели в глухой угол, еще более глухой, чем было раньше. Мои друзья хотели купить «Арсенал», но так ничего и не поняли: что покупать, у кого. Городу ведь команда уже вроде как не принадлежит. И продают за смешные деньги. Но при этом говорят, что долгов на 10 млн гривен. Перед кем? С игроками же по зарплате рассчитались. Тогда перед кем долги? Не удивлюсь, если Омельченко придет и скажет: эти долги - передо мной, я их прощаю, команда будет жить! Допускаю все что угодно. Самым разумным было бы купить сейчас «Арсенал», то есть место в высшей лиге, и перевезти команду в другой город. Но этого точно не произойдет. Больно лакомая конфетка. И как-то ее все-таки захотят поделить. Единственные, кого мне жаль, - это Заваров и игроки. Могли бы сейчас быть в других командах и получать другие деньги.

Источник: Террикон, по материалам газеты "Сегодня"

Источник Террикон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1