Огнен Вукоевич сыграл юбилейный матч за сборную Хорватии

Полузащитник «Динамо» провел 50-й матч в составе сборной

14 августа выйдя в перерыве на замену вместо Баделя в товарищеской игре против Лихтенштейна (3:2) полузащитник Огнен Вукоевич сыграл юбилейный 50-й матч за сборную Хорватии!
Напомним, что впервые под знамена национальной команды своей страны Вукоевич был призван в 2007 году и провел премьерный поединок 16 октября против Словакии - 3:0. В этой товарищеской встрече он вышел, как и в прошедшей юбилейной игре на замену в перерыве и, проведя в игре всего две минуты, забил свой первый гол. После этого он дебютировал за «клетчатых» и в отборочной игре чемпионата Европы 2008 года с Македонией (2:0), появившись на поле вместо Нико Кранчара за 15 минут до окончания игры.
Огги, как называют Вукоевича товарищи по сборной, защищал честь Хорватии в финальных турнирах Евро-2008 и 2012, а также чемпионата мира 2010 года в ЮАР.