Сборная Украины минимально уступила Швейцарии

Украинцы остаются без медалей в Суперфинале Евролиги

Cборная Украины по пляжному футболу уступила во втором матче Суперфинала Euro Beach Soccer League 2013 команде Швейцарии со счетом 5:6. На континентальном первенстве, которое проходит в Испании, в пятницу 9 августа прошли матчи второго тура группового этапа. После поражения в четверг от поляков 1:3, команда Сергея Кучеренко не справилась и со швейцарцами. События в этом матче развивались стремительно - на 8-ой минуте команды быстро обменялись голами.

Открыл счет Деян Станкович, а с центра поля ему ответил Игорь Борсук, который в этот день вышел с капитанской повязкой. Но через минуту прорыв Станковича прервал голкипер украинцев Александр Пославский (отметим, что Станкович падал очень картинно), и этот фол был жестоко наказан судьями - Саше показали красную карточку и назначили пенальти. Вместо Пославского защищать наши ворота вышел Виталий Сидоренко, но Станкович свой шанс не упустил - 2:1. После этого швейцарцев прорвало - в следующие двенадцать минут они забили ещё четыре гола, на что наши ответили лишь точным ударом всё того-же Игоря Борсука - 6:2.

Но футболисты Швейцарии рано поверили в лёгкую победу. В третьей двенадцатиминутке сначала Игорь Борсук оформил хет-трик, затем отличился Олег Зборовский, а на последней минуте игры до минимума сократил разрыв Олег Будзько.

Но, чтобы спасти эту игру нашим парням времени уже не хватило - в итоге 6:5 победа сборной Швейцарии, которая набрала в нашей группе «В» первые три очка. Украина же осталась с нулём баллов и в субботу, нашу сборную ждёт третий поединок группового этапа Чемпионата Европы против команды Португалии.

Начало прямой трансляции на телеканале «Футбол+» и канале «Спорт1» в 16:10. Также он-лайн трансляция на сайтах www.sport.ua и www.beachsoccer.com