БК Донецк вышел из отпуска

«Тигры» начали тренировочный сбор в Севастополе

Игроки первой команды донецкого клуба вышли из отпуска и приступили к подготовке к следующему сезону, в котором, напомним, донецкие «тигры» будут участвовать в чемпионате Суперлиги, Кубке Украины и пятом в истории чемпионате Единой лиги ВТБ. Интересных и сложных игр предстоит предостаточно, а потому команда Валерия Плеханова целенаправленную подготовку начала за два месяца до старта сезона.
Ныне баскетболисты работают в Севастополе, где первый втягивающий учебно-тренировочный сбор проходят украинские игроки. Это перебравшийся в «Донецк» из «Черкасских мавп» Денис Яковлев, бывший игрок «Будивельника» и «Говерлы» Павел Буренко, Макс Адам Конате, последним клубом которого был белорусский «Свислочь», а также лидеры молодежного состава прошлого сезона Игорь Бояркин, Алексей Чуприн, Станислав Серпилин, Александр Дробязко и Александр Антипов. По уважительной причине отсутствуют Александр Липовый, Дмитрий Глебов и Максим Корниенко. Они находятся в расположении национальной сборной, которая готовится к финальному турниру чемпионата континента.
В Севастополе «тигры» работают в режиме двухразовых тренировок, которые направлены на закладку фундамента общефизической подготовки. Отработка тактики, командных взаимодействий и усовершенствование технических навыков впереди.
В дальнейших планах «Донецка» два тренировочных сбора в Литве, куда команда отправится в середине августа. Перед выездом в Прибалтику к украинской части состава прибавятся новые американские легионеры Марко Киллингсворт, Бен МакКоли и Бернард Кинг. Литовский подготовительный этап будет включать несколько контрольных матчей, переговоры с потенциальными спарринг-партнерами ведутся. О датах проведения выставочных игр мы сообщим дополнительно.
Перед стартом внутреннего чемпионата, а первые игры запланированы на последние дни сентября, «Донецк» примет участие в международном турнире Кубок «Азовмаша», который пройдет в соседнем Мариуполе 21-22 сентября и будет посвящен памяти ушедшего из жизни президента «Азовмаша» Александра Савчука.

БК Донецк
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24