Как звезды Реала и Барселоны в футзал играли + ВИДЕО

Легендарные футболисты порадовали кувейтских зрителей результативной игрой

Целая россыпь звезд футбола совсем недавнего прошлого приняли участие в Эль Классико между «Реалом» и «Барселоной», которое было сыграно в Кувейте. Бодо Иллгнер, Витор Байя, Фернандо Йерро, Луиш Фигу, Майкл Оуэн, Фернандо Мориентес, Джуллиано Беллетти, Патрик Клюйверт, Джанлука Дзамбротта, Гаиска Мендьета - все эти футболисты прекрасно знают, что такое эпохальное противостояние двух великих клубов. В Кувейте им предоставилась возможность сыграть друг против друга уже на маленькой площадке. Чтобы ветераны могли взять хоть какую-то паузу в игре, в состав каждой из команд были включены по одному местному футболисту.

Принципиальность матчей между «Реалом» и «Барселоной столь велика, что ни о какой ничьей, частенько подытоживающей поединки ветеранов, речи не шло, что и отразилось на итоговом счете. К примеру, Майкл Оуэн заявил:
- Я играл в двух Эль Классико - один матч выиграл, один проиграл. Поэтому, это для меня был решающий матч.

Возможно, такой настрой Майкла передался его партнерам по команде, 9:5 - победа осталась за звездами «Реала». Наиболее результативно сыграли Беллетти и Мориентес, сделавшие по хет-трику, причем на счету первого два гола-красавца - после ударов со своей половины мячи влетали за шиворот Иллгнеру.

Стоит добавить, что Кувейт совсем недавно также был в центре футзальных новостей - в этой стране прошел крупный футзальный турнир «Mini World Futsal Club Tournament», в котором «Кардинал-Ровно» занял второе место.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:55 7

Алексей Сливченко – об аренде молодого венесуэльского бомбардира «горняков» в «Цинциннати»

Комментарии