Сергей ПАЛКИН: «В пресс-релизе суда Лозанны есть ошибка»

Ищенко и Кобин получили только условные дисквалификации, утверждает генеральный директор «Шахтера»

Решение спортивного арбитражного суда Лозанны относительно матча «Металлист» - «Карпаты», обнародованное 2-го августа, вызвало серьезный интерес у любителей футбола. Согласно решению, игроки Василий Кобин и Николай Ищенко, чьи контракты принадлежат «Шахтеру», получили длительные дисквалификации. Но генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин опроверг эту информацию.

«Согласно решению Лозаннского суда, Кобин и Ищенко дисквалифицированы на 3 года + 2 года условно...что будет делать Шахтер с этими футболистами и их контрактами? Будем брать игрока на место Кобина?», - спросил Сергея Палкина болельщик Евгений Бондарь на странице генерального директора «Шахтера» в социальной сети Facebook.

«В сегодняшнем пресс-релизе суда есть ошибка. В отношении футболистов В. Кобина и Н. Ищенко суд оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о том, что футболисты должны выплатить штраф 10 000 долларов США и дополнительно будут отстранены от футбола на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Из пресс-релиза суда следует, что отстранение от футбола не условное. Это не соответствует тексту решения», - оперативно ответил Сергей Палкин.

Sport.ua

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 14:55 1

Встреча завершилась вничью

Комментарии