Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Нельзя опускать руки и делать трагедию»»

Защитник «Днепра» прокомментировал поражение луганской «Заре»

После финального свистка защитника «Днепра» Артема Федецкого перполняли отрицательные эмоции, что ему отнюдь не помешало выслушать все вопросы журналистов.

- Артем, для начала хотелось бы услышать твои комментарии происшедшего.
- Пропустили быстрый гол, потом отыгрались, а затем пропускали после контратак. Во втором случае, возможно, было положение «вне игры», но это уже такое...Очень жаль, потому, что нас сегодня пришло поддержать много болельщиков.

- Артём, настрой команды был виден с первых минут, и причина поражения наверняка не в недооценке соперника. Выходит, были проблемы в игровой плоскости?
- Откровенно говоря, сегодня не все получалось. Что-то получалось хорошо, что-то нет, но в предыдущих турах наша игра была лучше. Будем разбираться. Впереди анализ матча, там и определим, какие допустили ошибки. Но это уже внутренняя кухня.

- Почему сегодня так невнимательно сыграла защита, допустившая немало ошибок?
- Вы правильно подметили. Но это, опять же, относится к внутренней кухне. Все это мы будем разбирать вместе: и тренеры, и футболисты.

- А что касается ошибок голкипера?
- Если пропустили гол, виноваты все. Оборона ворот начинается с нападающих, потому что все должны отрабатывать в защите, и продолжается остальными игроками. А индивидуальные ошибки есть у всех. Наставник обязательно нам расскажет, кто где ошибся.

- Как прокомментируешь свою замену?
- Вы мне задаете такие вопросы, на которые лучше ответит главный тренер. Наверное, он хотел усилить атаку.

- Представители соперника говорили, что «Днепр» играл хорошо, но ему не хватило реализации. Согласен?
- Конечно. Но скажу, что мы уступили достойному сопернику. Конечно, мы разочарованы, но это первые туры, И впереди еще много игр, где все можно поправить.

- Что дальше?
- Как что? Дальше - «Волынь», игра на выезде, в Луцке.

- Сегодняшняя поражение ударило по самолюбию?
- Безусловно. Каждый проигрыш бьет по самолюбию. Но сильные люди - это те, кто делает правильные выводы и двигается дальше. И в футболе, и в жизни всегда есть победы и поражения. И от неудач никто не застрахован.

- Но «Днепр» проиграл команде, которой не должен проигрывать...
- Повторюсь, это футбол. Да, «Днепр» перед матчем был фаворитом, но вы сами видите, что произошло. «Днепр» пропустил три гола и проиграл. В спорте бывает все, но никогда нельзя опускать руки и из поражения делать трагедию. Да, неприятно, но какая бы горькой ни была пилюля, ее надо проглотить. И после этого двигаться дальше.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии