Хуанде РАМОС: «Нужно идти от одной игры к другой»

«Ильичевец» – «Днепр» – 0:2. Послематчевая пресс-конференция

Хуанде РАМОС, главный тренер «Днепра»:

- Сегодня мы достигли победы. Сумели добиться очень важных и ценных трех очков на выезде. Нам было это необходимо, чтобы удержаться на вершине турнирной таблицы. Провели серьезную игру, были настроены по-настоящему и в течение всей игры контролировали ход матча, чувствовали себя уверенно. Стремились к тому, чтобы забивать, создавали моменты, играли на чужой половине поля.

- Причина перевода Олейника в дубль?
- Это произошло из-за проблем его личного характера. Я не могу говорить о проблемах личного характера другого человека. Если он хочет - пусть расскажет сам, если же он не хочет, то мне нечего добавить!

- Ваша команда одержала две уверенные победы на старте. Есть ли уверенность, что команда будет бороться за место в Лиге чемпионов, но и за звание чемпиона Украины?
- Сезон только что начался. Несмотря на то, что мы только что провели две серьезные и неплохие игры, мы должны понимать, что остается еще много туров впереди. Слишком поспешно думать о том, что будет в конце чемпионата. Нужно идти от одной игры к другой.

- Сегодня дебютировал Политыло. Какие его функции на футбольном поле? Не считаете Вы, что в центре поля слишком много игроков?
- На данной позиции нам необходимо иметь игроков одного и того же уровня, для того, чтобы обезопасить себя в случае дисквалификации, в случае травм. Сезон длинный. В его течение придется прибегнуть к услугам многих игроков. У Политыло достаточный уровень, чтобы создать конкуренцию на данном участке поля.

- Почему в заявке нет новичка Влада? Он не готов физически? Или есть другие причины?
- Он травмирован.

- В первых двух матчах на «ноль» отстоял Бойко. Вы определились с основным вратарем команды?
- То, что мы не пропустили, это заслуга не только Бойко, но в том числе и всей команды. Вся она работает над тем, чтобы не пропустить.

- Команда готова бороться на трех фронтах?
- У нас сейчас «длинная» скамейка. Будем дозировать игровое время каждого игрока нашей команды, для того, чтобы достойно выступить в трех турнирах.

- Каждый день появляется информация, что в команде появится новый игрок.
- Я этим не занимаюсь! Моя задача - тренировать команду, покупкой игроков занимается клуб.

- Вы сегодня предпочли Федецкому Мандзюка.
- Я сегодня хотел помочь «Ильичевцу»! Нельзя все время ставить лучших! (смеется)

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ильичевца»:

- Есть ли журналисты из Днепропетровска? Будете задавать провокационные вопросы? А как же вы без Цыганика? Скоро его снимут с работы! А то он не понял, что я говорил у вас, в Днепропетровске!

Я хочу сказать комплимент нашим гостям. Мне в первом тайме «Днепр» очень понравился и вспомнил слова Бакалова после игры с «Днепром», что он не узнал свою команду. С такой командой как «Днепр» трудно узнать свою команду. После той проигранной игры - 0:7, было желание не повторить такой кошмар! Эту игру мы провели достойно. Мы не играли так остро в атаке. В первом тайме не дали создать сопернику стопроцентные моменты. Во втором тайме были моменты у Таргамадзе. Если бы забили один мяч, то может быть и «пободались»… А так, мы сыграли достойно, у меня претензий к игрокам нет!

- У вас самая молодая команда в Премьер-лиге. Это у вас такая стратегия развития?
- Нет. У нас сложилась такая ситуация. От нас ушли футболисты. Решили дать возможность игрокам проявить себя в футболе. Пример Вани Ордеца говорит о том, что есть ребята, которым стоит доверять. К сожалению, не все команды это делают, а у нас есть такой шанс и у нас получается.

- Удачно вошел в игру Таргамадзе.
- После игры в Запорожье дали столько комплиментов Славе Чурко. И что мне его нужно было посадить на лавку? В следующей игре будет играть Таргамадзе.

- Сегодня в интервью почетный президент «Ильичевца» Владимир Бойко сказал, что он готов отпускать людей, если ими интересуются топ-клубы. Это говорит о том, что в Мариуполе никогда не будет хорошей команды? Вы готовы к тому, что гранды будут забирать к себе хороших игроков?
- Я вам приведу пример 20-тилетней давности, когда в «Днепре» был самый молодой коллектив. И он на равных боролся на равных со всеми коллективами в стране. А потом, когда в «Днепре» не стали создавать условия, все футболисты ушли. Если до этого дойдет и здесь, то конечно, мы будем что-нибудь думать. Но пока я вижу у всех наших футболистов перспективу. Приглашать на место наших футболистов легионеров из дальнего зарубежья мы не собираемся. Будем доверять своей молодежи!

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии