Николас Альмагро вышел в полуфинал турнира в Гамбурге

Испанский теннисист в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Монако

Испанский теннисист Николас Альмагро стал первым полуфиналистом турнира АТР в Гамбурге (Германия). В четвертьфинале соревнований 15-я ракетка мира 27-летний испанец встречался с действующим чемпионом турнира 29-летним аргентинцем Хуаном Монако, который в мировом рейтинге находится на 20-м месте.

Матч продолжался 1 час 54 минуты и завершился победой Альмагро в трёх партиях со счётом 4/6, 6/0, 6/3.

Альмагро реализовал шесть из семи брейковых мячей и пять раз подал навылет, допустив три двойные ошибки. В активе аргентинца три использованных брейковых мяча из шестнадцати и три эйса, при двух двойных ошибках. После этого матча счёт по личным встречам между спортсменами стал 6:3 в пользу Николаса.

Соперник Альмагро по полуфиналу турнира определится во встрече между немцем Томми Хаасом и итальянцем Фабио Фоньини.