Бережной уже видел эту игру в Таллинне

БК «Киев» - «Калев» (после матча)

Веселин МАТИЧ (главный тренер «Калева»):

- Мы знали, на что способен БК «Киев», который считался безусловным фаворитом. Но при этом, мы знали и как противодействовать сильным сторонам украинцев. Перед подопечными я ставил задачу не дать оппонентам возможности обыгрывать один в один и четко противодействовать пик-н-роллу. Эта цель была достигнута. Кроме того, положительно сказался и тот факт, что сегодня в нападении хорошо проявил себя не только Тревис Рид, но и другие исполнители. Киевлянам приходилось заботиться не только о своей трехсекундной зоне, но не забывать и о периметре. А в такой ситуации гораздо сложнее четко выстроить оборонительные порядки.

Виктор БЕРЕЖНОЙ (главный тренер БК «Киев»):

- Мне кажется, я уже видел эту игру в Таллинне. Сегодняшний поединок протекал по идентичному сценарию: была задача в трехсекундной не дать получить мяч центровому «Калева», но этого достичь не удалось - Рид забил 34 очка. Помимо этого, мы проиграли и борьбу за подбор.

После того, как мы позволили сопернику оторваться в счете, сами сбились на дальние броски. Вот и получается, что эстонцы атаковали преимущественно из-под щита, а мы - с периметра. Учитывая то, какое количество брака было у нас в завершающей стадии атак, рассчитывать на победу было сложно. Но, повторюсь, в первую очередь, достичь положительного результата нам не позволила неудовлетворительная игра в защите.

Источник - Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 30 апреля 2024, 08:26 1

«Бостон» в шаге от победы в серии с «Майами»