ЦСКА и Волга сыграли вничью

Голов зрители товарищеского поединка так и не увидели

Поединком с чемпионом страны нижегородцы завершили программу контрольных матчей в летнее межсезонье.

Матч с ЦСКА прошел на малоизвестной широкой публике арене «Октябрь» и, несмотря на ливень, зарядивший перед игрой минимум на полчаса, собрал широкую для товарищеской встречи аудиторию.

Фактически «Волга» провела генеральную репетицию открытия чемпионата, которое пройдет в ближайшее воскресенье в Химках. Поспособствовали этому и хозяева. Они не стали экспериментировать, выставив основу, в которой место нашлось и новичку команды швейцарцу Цуберу. Наигрывавшийся в Австрии состав выпустил и Калитвинцев, доверивший роль «наконечника копья» молодому Даниленко. Скажем сразу, игра вряд ли оставила болельщиков равнодушными, несмотря на отсутствие голов, порадовав обилием опасных ситуаций.

Команды начали с места в карьер - соперники уже к 5 минуте могли открыть счет. Леандро не сумел акцентировано пробить головой после навеса с левого фланга, а Путило, отрезавший передачей троих защитников, вынудил Акинфеева выходить из ворот, выбивая мяч в ногах у Даниленко. Хозяева ответили ударом Цубера, «вывалившегося» на угол штрафной. Отрезок до 20 минуты удался ЦСКА лучшего всего. «Красно-синие» прижали нижегородцев к воротам, но Нигматуллин сделал несколько эффектных спасений, а защитники не позволяли Вагнеру и Мусе за счет коротких передач раз за разом проникать в штрафную.

Отразив подобие навала, нижегородцы постепенно вернули игру в прежнее русло. Полузащита «Волги» старалась отвечать атакой на атаку, не прижимаясь к собственной штрафной.

Максимальное количество моментов на единицу времени хозяева создали в начале второго тайма, когда на поле появился еще один новичок - Миланов. Сначала Муса мощно пробил с угла вратарской - выше ворот, затем Цубер перемудрил в штрафной, стараясь обыграть едва ли не всех защитников, а затем Миланов не попал уже в пустые ворота, обыграв Абаева. «Волга» ответила отличным ударом Концедалова, приложившегося с лета с подбора - Чепчугов с трудом вытащил мяч из правой «девятки».

После того как ЦСКА провел сразу шесть замен, инициативу перехватили гости, которые старались комбинировать, задействовав оба фронта атаки.

ЦСКА сделал акцент на быстрые выпады. Муса убежал от Польчака, но не смог переиграть Абаева, оказавшись с ним с глазу на глаз, а набежавший Вагнер вновь промазал мимо практически пустых ворот.

За исключением этих эпизодов «Волга» играла на равных с чемпионом, контролируя ход поединка и грамотно переключаясь с оборонительных действий на комбинационную игру.

В общем, это был обнадеживающий спарринг перед стартом чемпионата, в котором при достойной игре наша команда смогла добиться приемлемого для нее результата.

8 июля. Москва. Стадион «Октябрь». 1000 зрителей.

ЦСКА (Москва) - ВОЛГА (Нижний Новгород) - 0:0

ЦСКА: Акинфеев (Чепчугов, 46), В. Березуцкий, А. Березуцкий (Набабкин, 46), Игнашевич (Ефремов, 66), Щенников, Вернблум (Васин, 66), Дзагоев (Мамаев, 66), Муса (Гонсалес, 66), Хонда (Миланов, 46), Цубер (Рахимич, 66), Вагнер Лав (Нецид, 66).
«Волга»: Нигматуллин (Абаев, 46), Колодин (Бордиян, 46), Булгару, Полянин, Польчак, Концедалов (Дворнекович, 79), Шуленин (Ропотан, 58), Путило, Леандру (Бибилов, 55), Каряка (Плешан, 79), Даниленко.
Предупреждены: Вернблум (35) - Шуленин (31).

ФК «Волга»

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии