Металлист разгромил Железничар

На счету Девича 2 гола и голевая передача

Харьковский «Металлист» добыл крупную победу в спарринге с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины. Украинский клуб открыл счет уже на 6-й минуте, когда Девич протащил мяч по центру, отдал на Сосу, а тот после небольшого рикошета протолкнул мяч в сетку ворот противника.

«Металлист» продолжал владеть преимуществом, которое и упрочил под занавес тайма. На 37-й Девич прекрасным обводящим ударом с 25-ти метров отправил мяч в дальнюю девятку. А на 41-й минуте Соса вернул должок Марко и на этот раз ассистировал ему сам, отдав мяч на дальнюю штангу, где форвард «Металлиста» уже был готов поразить ворота «Железничара».

На 52-й минуте «Железничар» один мяч отквитал - это Ходжич, воспользовавшись необязательной ошибкой Шелаева, вышел один на один с Дишленковичем и переиграл вратаря харьковчан - 3:1.

Радченко, претворив передачу Вилиана в гол на 75-й минуте, восстановил отрыв своей команды до 3-х мячей. А сам Виллиан на 89-й минуте установил окончательный счет в матче - бразилец классно обыграл защитника и пробил в дальний угол.