Аэрофлот стал официальным перевозчиком Манчестер Юнайтед

Однако контракт сроком на пять лет не предусматривает перелетов клуба по Евросоюзу

Аэрофлот стал официальным перевозчиком футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Об этом объявлено сегодня в Манчестере на торжественной церемонии, состоявшейся на стадионе Old Trafford, который является домашним для прославленного клуба. В ней приняли участие генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, коммерческий директор «Манчестер Юнайтед» Ричард Арнольд, главный тренер клуба Дэвид Мойес, а также игроки команды.

Долгосрочный контракт вступил в силу 1 июля 2013 года. Соглашение заключено сроком на пять лет. В качестве официального перевозчика Аэрофлот будет предоставлять «Манчестер Юнайтед» услуги по квалифицированной организации и стратегическому консультированию в том, что касается транспортировки команды и представителей клуба. Кроме того, российская компания будет организовывать чартеры «Манчестер Юнайтед» в межсезонье, в частности в страны Юго-Восточной Азии. «Аэрофлот» также покрасит в ливрею английского клуба один из своих Boeing 320.

По словам представителей футбольного клуба, их выбор Аэрофлота в качестве официального перевозчика не в последнюю очередь обусловлен показателями надежности и безопасности.

Впрочем, для «Аэрофлота» это в большей степени имиджевый проект, признает источник российского «Коммерсанта». Перелеты клуба по Евросоюзу - в рамках английского чемпионата и еврокубков - российский перевозчик организовывать не будет. Функция «Аэрофлота» - «стратегическое консультирование» по вопросам транспортировки команды. По словам источника в «Аэрофлоте», сейчас идут переговоры о том, чтобы напротив домашнего стадиона клуба Old Trafford стоял макет российского самолета Sukhoi Superjet. «Но окончательного решения по этому вопросу еще не принято»,- подчеркнул собеседник «Коммерсанта».

Как известно, ранее официальным перевозчиком «Манчестер Юнайтед» была турецкая авиакомпания Turkish Airlines.

Sport.ua
Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии