Динамо - Зенит. Сверхбоевая ничья + ВИДЕО

Динамо сравняло счет на последней минуте

Матч одного тайма и последних минут - это если оценивать игру киевского «Динамо». В первом тайме киевляне сыграли очень уверенно, не давая ни малейшего шанса гостям. Правда, в концовке все же пропустили, но там больше индивидуальное мастерство Зырянова сыграло свою роль.

Итак, поединок начался с гола «Динамо». Так как он случился минуте на восьмой, а до этого ничего не было, то можно сказать, что именно он и открыл встречу. Заброс Ярмоленко от центральной линии, Гармаш прорывается к воротам, ловя по ходу всю защиту «Зенита» на ошибке «искусственного офсайда», принимает мяч на грудь и в касание пробрасывает сферу мимо кипера гостей. Шикарно!

Далее киевляне контролировали мяч, но создавать ничего не получалось, все-таки Кравец и Дуду не играли давно, а один Ярмоленко не может тянуть на себе всю команду. Хотя, можно отметить Гармаша, который и на острие оказывался, и в защите отрабатывал. Тут лишь бы сил хватало на все это.

Питерцы сравняли счет довольно неожиданно, но тоже, по-своему красиво. Зырянов получил мяч на линии штрафной, накрутил одного, второго и выкатил мяч под удар Данни, который не сплоховал. На этом и закончили первый тайм.

На старте второго тайма на поле наконец-то появился анонсированный ранее Ленс. Забегая вперед, отметим, что голландец мяча коснулся несколько раз, по этим моментам игру его оценивать нет смысла.

Хотя, Ленс все же поучаствовал в голевой атаке киевлян - прошел по флангу, отдал на Силву, который транзитом через голову Вукоевича доставил мяч на ногу Дуду - 2:1.

Дальше киевляне слишком уж успокоились, что стоило им двух пропущенных мячей. Если гол Кержакова более-менее понятен, то ошибка Силвы, отдавшего пас в собственную штрафную на ногу соперника, логике не поддается.

У «Динамо» было совсем немного времени, чтобы исправить ситуацию. Игра моментально преобразилась, действия динамовцев стали увереннее и спокойнее. И счет был сравнен за несколько минут до финального свистка - Велозу подал со штрафного, Безус поборолся и вынудил Нето срезать мяч в собственные ворота.

3:3 и «Динамо» откладывает возможное чемпионство в Объединенном турнире до встречи со «Спартаком».

«Динамо» - «Зенит» - 3:3
Денис Гармаш, 8, Дуду, 58, Луиш Нето,90, автогол - Данни, 40, Александр Кержаков, 76, Лука Джорджевич, 84.
«Динамо»: Максим Коваль, Данило Да Силва, Домагой Вида, Евгений Хачериди (Евгений Селин, '46), Дуду (Андрей Цуриков, '70), Евгений Макаренко, Лукман Аруна (Мигель Велозу, '46), Денис Гармаш (Огнен Вукоевич, '46), Нико Кранчар (Роман Безус, '46), Артем Кравец, Андрей Ярмоленко (Джермейн Ленс, '55).
«Зенит»: Юрий Лодыгин, Милан Родич (Александар Лукович, '46), Александр Анюков, Виктор Файзулин (Джамалдин Ходжаниязов, '74), Луиш Нето, Томаш Губочан, Аксель Вицель, Константин Зырянов (Павел Могилевец, '46), Александр Кержаков, Данни (Алексей Гасилин, '83), Андрей Аршавин (Лука Джорджевич, '68)
Лукман Аруна, 44. - Данни, 22. Константин Зырянов, 43.