Италия выигрывает бронзу Кубка Конфедераций +ВИДЕО

Буффон приносит Италии победу в серии пенальти

В матче за третье место Кубка Конфедераций встречались национальные команды Уругвая и Италии. Встреча, которая проходила на «Арене Фонте-Нова» в Сальвадоре, завершилась победой сборной Италии в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2, на голы Давиде Астори и Алессандро Диаманти южноамериканская команда ответила точными выстрелами бомбардира «Наполи» Эдинсона Кавани. Овертайм победителя не выявил, а в послематчевой лотерее главным героем стал голкипер «Скуадры Адзурры» Джанлуиджи Буффон, парировав удары Диего Форлана, Мартина Касереса и Вальтера Гаргано.

Отметим, что последние 10 минут игры, итальянская команда вынуждена была играть в меньшинстве - на 110 минуте вторую желтую карточку получил полузащитник «Милана» Риккардо Монтоливо.

Таким образом, бронзовые медали турнира завоевали подопечные Чезаре Пранделли.