Одесса вяло обыграла Будивельнык

Юшкин и Варнелис сокрушили строителей из Киева

БК Одесса одержал третью победу в Суперлиге, возглавив группу аутсайдеров и приблизившись на расстояние 2 очков к середнякам нашего первенства, то есть, к обыгранному в родных стенах Киевскому Будивельныку.

Одесситам не удалось начала встречи, первую четверть они проиграли, да и на большой перерыв ушли при счете 32:35 в пользу киевлян. Но затем им удался отличный рывок в третьей четверти и в итоге подопечные Владимира Брюховецкого довели дело до победы.

Говоря о личностях, нельзя не выделить Юшкина и Варнелиса, которые добыли 52 из 75 одесских очков. Любопытно, кстати, что почти половину очков Одесса добыла при помощи штрафных бросков.

Литовские легионеры Лепинайтис и Вишняускас только отошли от травм и потому ничего особенного во Дворце Спорта не показали, притирается к старой-новой команде центровой Балашов, немного сдал по сравнению с началом сезона Рыбалко, а вот Река и Рыхлюк в данной игре не впечатлили. Лидеры коллектива очевидны - Балашов, Варнелис, Кузнецов, Юшкин и Кучинский. Они и провели наиболее удачную третью четверть.

БК Одесса - МБК Киевский Будивельнык - 75:70 (14:21, 18:14, 30:14, 13:21)

О: Юшкин (27), Варнелис (25+10 под), Балашов (6+8 под).

КБ: Неруш (15), Малыш (13+8 под).