Коваль и Шовковский лучшие в динамовском гандболе

В первом контрольном матче динамовцы обыграли на сборе в Австрии тбилисских одноклубников - 1:0

Как и следовало ожидать, в этой встрече Олег Блохин обошелся без возвратившихся в среду из отпуска футболистов сборной Украины.

Скоротечность межсезонья для сборников Блохин компенсировал объемом нагрузок.

В день приезда Андрей Ярмоленко, Олег Гусев, Евгений Хачериди, Роман Безус, Евгений Селин и примкнувший к ним Дуду отправились на вечернюю пробежку в близлежащий лес, а вчерашним утром - на взвешивание, медобследование и, конечно, в тренажерный зал.

Судя по всему, с полной выкладкой вновь прибывшие футболисты начнут работать сегодня.

Уже в Телфсе Хачериди догнала то ли новость, то ли слух: одним из лучших украинских защитников интересуется «Наполи».

Более того, собирается выложить за динамовца пять с половиной миллионов евро.

Именно сумма заставляет сомневаться в достоверности всей информации: Хачериди на сегодняшний день стоит явно больше. Не исключено, впрочем, что отправной точкой разговоров о его потенциальном трансфере стали слова игрока, что с Блохиным у него не все гладко, и он всерьез (кстати, не в первый раз) задумывается про смену команды.

В день контрольного матча с тбилисским «Динамо» наставник киевлян дал возможность подопечным поспать чуть дольше обычного, но ровно в 9.30 ждал их в холле гостиницы, чтобы проводить на пробежку.

За ней последовала разминка, по сути являвшаяся игрой в гандбол футбольным мячом. Тринадцати полевым игрокам, к которым присоединились тренер Сергей Ребров и вратари Александр Шовковский и Максим Коваль, предложили суровые правила: 20 секунд на атаку и три - на владение мячом для каждого конкретного футболиста.

Поскольку забивать позволялось только одной рукой, гандбол временами напоминал баскетбол. При этом в центре внимания оказались именно голкиперы, игравшие со всеми на общих основаниях.

Лучшим снайпером двусторонки оказался Коваль, а Шовковского за отменный стиль владения мячом партнеры окрестили Леброном Джеймсом.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии