Для Узбекистана и Иордании начинается все самое сложное

Участниками ЧМ-2014 от Азии стали Иран, Япония, Южная Корея и Австралия

Сегодня матчем Иордания - Оман завершился четвертый раунд отборочного турнира чемпионата мира-2014 в Азии, по итогам которого самая большая часть света назвала обладателей четырех путевок на бразильский Мундиаль. Последний поединок данной стадии розыгрыша завершился со счетом 1:0 в пользу иорданцев, в составе которых голом отметился Ахмад Ибрагим на 57-й минуте, которые благодаря этой победе и обошли Оман.

Счастливчиками, которые сумели пройти многоступенчатое сито азиатского отбора, стали национальные сборные Ирана и Японии (победители подгрупп), а также Южной Кореи и Австралии (финишировавшие вторые). Пятым участником футбольного чемпионата мира от Азии может стать кто-то из пары Узбекистан - Иордания, которые пришли к очередному промежуточному финишу каждый на третьей позиции в группах. Теперь эти команды ждет континентальный плеф-офф - два матча по схеме «дома и в гостях» 6 и 10 сентября. Однако и это еще не все. Победитель континентального раунда на вылет попадает в интернациональный плей-офф, где и разыграет путевку в Бразилию с представителем Южной Америки. Отборочный турнир в этом регионе в самом разгаре. Эти стыковые поединки намечены на 15 и 19 ноября текущего года.