Мурсия не сдается: счет в финале плей-офф равный! + ВИДЕО

Мигелин заставляет забыть о незабитом пенальти в первом матче

При забитом до отказа «Palacio de Deportes de Murcia» и при его невероятной поддержке «Эль Посо Мурсия» смогла взять реванш у «Барселоны Алуспорт» за поражение в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата Испании. Счет в ней стал 1:1, и теперь очевидно, что сильнейшая команды Примеры обязательно станет известна в Барселоне, но лишь в четвертом, а, может быть, даже и в пятом матче.

Соперники очень споро взялись за дело, и голкиперам Пако Седано («Барселона Алуспорт») и Рафе («Эль Посо Мурсия») уже с первых минут пришлось демонстрировать все свое мастерство. Последний уже на первой минуте отразил опасный дальний удар Саада Ассиса, а через несколько секунд голкипер мурсийцев в броске отбил мяч в аут после удара Лина.

Хозяева ответил двумя ударами в упор Грельо, но каждый раз на пути мяча оказывался Пако Седано, проводящий один из лучших сезонов в своей карьере. Каким-то чудом голкипер каталонцев отбил и дальний удар на 6-й минуте Мигелина - мяч от ноги вратаря взвился над ним, но опустился не в сетку, а рядом со штангой. Чуть позже опять же Мигелин пробивал со средней дистанции - Пако Седано успел в падении своей длинной рукой остановить мяч, который вылетел из-под Ари.

Когда же едва началась 7-я минута, счет был открыт. Не обошлось без удачи для «Эль Посо Мурсии». Кике с угловой отметки сделал передачу на Бебе, тот пробил, и мяч от ноги Айкардо рикошетом залетел в ворота, мимо опешившего Пако Седано.

Пропущенный гол стал для гостей сигналом к штурму ворот Рафы. Неплохо пробивали Айкардо и Лин, а забить удалось Торрасу, который на 14-й минуте справа четко поразил ближний угол после передачи Лина.

Равный цифры на табло продержались ровно 20 секунд - Алекс совершил невероятный проход по центру, по ходу которого обыграл Вильде и Саада Ассиса, а затем еще и из-под Лина с носка пробил между ног Пако Седано. 2:1 - первый тайм, который каждая из команд завершала на пяти фолах, остался за хозяевами.

Начало второго тайма однозначно осталось за каталонцами, которые были и мобильнее, и острее. Венчал их преимущество гол Вильде, забитый с передачи… капитана «Эль Посо Мурсии» Кике, который неудачно выбил мяч после попытки Серхио Лосано пробить из пределов штрафной.

Если вспомнить первый матч серии, то его главным неудачником стал Мигелин, который на последней секунде основного времени не реализовал пенальти. В субботу один из лучших бомбардиров Примеры честно заслужил прощение у фанатов клуба за тот досадный промах. На 28-й минуте, обыграв на правом фланге Габриэля, Мигелин сместился в центр, и мощным низовым ударом прошил Пеко Седано.

Как оказалось, счет 3:2 в пользу «Эль Посо Мурсии» стал окончательным в матче, причем хозяева были ближе к тому, чтобы забить четвертый мяч, нежели каталонцы к тому, чтобы сравнять счет - достаточно вспомнить удар Алекса в штангу.

Последние 4 минуты второго тайма «Барселона Алуспорт» играла с пятым полевым игроком, на удар чаще всего выводился Торрас, но Рафа концовку матча отыграл безошибочно.

«Эль Посо Мурсия» сравнивает счет в серии, однако равновесие продержится всего сутки - уже в воскресенье в той же Мурсии финалисты проведут третий матч, и он будет показан в прямом эфире на телеканале «Спорт 1», начиная с 19.45 по киевскому времени.