Артем МИЛЕВСКИЙ: "Одни игроки отдаются на поле полностью, а другие занимаются неизвестно чем"

Форвард "Динамо" критикует партнеров по команде

Молодой форвард "Динамо" был активен в течение всего матча с "Черноморцем". Именно он забил третий гол своей команды, предрешив исход поединка. Был у Артема и еще один шанс отличиться. Но, выйдя тет-а-тет с голкипером "моряков", нападающий уступил дуэль своему оппоненту. Впрочем, несмотря на тот эпизод, после игры настроение у динамовца было приподнятым.

- Мы не ожидали, что пропустим столь быстрый гол, - говорит Милевский. - К счастью, быстро удалось сравнять счет и выйти вперед. В дальнейшем мы могли смело играть на контратаках. В первом тайме у нас были еще возможности отличиться. Ну а во втором появилось много свободных зон, которые мы старались использовать. Когда счет стал 3:1 в пользу "Динамо", стало намного легче играть. Надо отдать должное "морякам", они бились до конца. Это была их последняя игра в нынешнем году, и, конечно же, соперники отдавали ей все силы.

- Динамовцы успели восстановить силы после матча в Бухаресте?
- Думаю, мы полностью пришли в себя. Тренеры настраивали нас на бой. Другое дело, что одни игроки показывают полную самоотдачу, а другие неизвестно чем занимаются на поле...

- Впереди у "Динамо" еще официальные игры - в Лиге чемпионов, в национальном Кубке...
- Нам снова предстоят тяжелые матчи, снова придется "рубиться". Не ждем легкой прогулки от встречи с "Днепром", безусловно, надо постараться на мажорной ноте завершить выступление в Лиге чемпионов. Конечно же, будем настраиваться на победу во всех оставшихся матчах.

- Сегодня вас и вашу команду поддерживала внушительная группа фанатов.
- Не раз я говорил и буду говорить им огромное спасибо. Я очень люблю наших болельщиков, которые неизменно остаются вместе с командой и постоянно поддерживают нас.

- Что сказал Анатолий Демьяненко в перерыве матча?
- Он остался не совсем доволен первым таймом. Особенно правым краем, где играли Гусев и Маркович. По мнению тренера, они не справлялись со своими обязанностями. Однако во второй половине поединка Олег сыграл здорово - у него стали получаться его фирменные проходы. Маркович тоже действовал надежнее. Главное, что мы набрали три очка и продолжаем находиться во главе турнирной таблицы.

- Вспомните, как забивали свой гол...
- Бадр Каддури прострелил, Диого Ринкон не добрался до мяча и пробил с левой ноги. Удар у меня хоть и получился немного корявым, но мяч залетел в сетку. Хорошо то, что хорошо кончается...

- В начале второго тайма у вас был еще один шанс отличиться...
- Да уж! Максим Шацких отдал мне отличную передачу, я вышел один на один, и оставалось только переиграть вратаря. Но когда я поднял голову, увидел, что Руденко находится слишком близко. В этом эпизоде голкипер "Черноморца" сыграл здорово.

- Если сравнивать "Черноморец" нынешний и тот, который противостоял вашей команде в Киеве в стартовом матче чемпионата, то какому вы отдали бы предпочтение?
- Конечно, теперешнему. Чувствовалось, что перед сегодняшним поединке "моряки" здорово настроились. В их составе бились все - и это было видно невооруженным глазом. Что-то у одесситов получалось, что: то нет, но могу сказать одно: "Черноморец" - очень хорошая команда.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера