Рыбке сократили срок

Изменен вердикт бюро ПФЛ относительно молодого голкипера "Динамо"

В пятницу состоялось заседание КДК ФФУ, на котором были приняты окончательные решения по делу Рыбки--Матюка--Максимова.

Как сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Стефан РЕШКО, вердикт бюро ПФЛ относительно молодого голкипера "Динамо" изменен.

-- Принимая во внимание все материалы, поданные нам, а также то, что вратарь извинился перед Матюком и раскаялся в своем поступке, решено было ограничиться десятью матчами дисквалификации, -- сказал Стефан Михайлович. -- Рыбка является кандидатом в сборную, поэтому негоже лишать футболиста игровой практики на долгий срок. Таким образом, Александр сможет выйти на поле после 21 апреля, поскольку два поединка "Динамо-2" он уже пропустил. Что касается наказания главному тренеру ЦСКА Юрию Максимову, то оно остается в силе -- наставник дисквалифицирован до конца сезона.

Мы ведь должны не только наказывать, но и воспитывать. В случае с Рыбкой нужно учесть то, что голкипер молод, а вот Максимов уже довольно опытен...

Также к нам должен был прибыть глава Донецкой федерации футбола Борис Колесников, чтобы дать объяснения своим высказываниям. Однако он попросил перенести встречу на следующую пятницу.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0