Металлист теряет еще одного вратаря перед матчем с Днепром

На одной из тренировок травмировался голкипер Богдан Шуст

27-летний голкипер «Металлиста» Богдан Шуст получил травму на одной из тренировок и выбыл на неопределенный срок. Учитывая то, что недавно повредил спину еще один вратарь харьковского клуба Владимир Дишленкович, в заявке «Металлиста» перед матчем с «Днепром» остались только опытный Александр Горяинов и молодой Артур Денчук.

Впрочем, у харьковского клуба есть еще и неиспользованные резервы. Речь идет о вратаре Игоре Шуховцеве, которому в этом июле исполнится 42 года. Ветеран, перешедший в стан «Металлиста» в ноябре 2012-го, пока находится вне заявки харьковской команды, но дозаявить его планируют в ближайшее время. Во вчерашнем товарищеском матче против «Полтавы» Шуховцев отыграл второй тайм и пропустил два гола («Металлист» победил 6:2).

Но есть и приятные новости для поклонников «желто-синих». Левый защитник Марсио Азеведо, который по предварительным данным из-за травмы должен был пропустить остаток сезона, принял участие в поединке против «Полтавы» и отыграл первый тайм. Похоже, что к матчу с «Днепром» игрок подойдет в хороших кондициях.

Напомним, что у «Днепра» из-за травм перед встречей с «Металлистом» выбыли вратари Ян Лаштувка и Денис Шелихов.