Рим. Надаль выходит в четвертьфинал

Испанец переиграл 46-ю ракетку мира 26-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Риме (Италия). В третьем круге соревнований 26-летний испанец переиграл 46-ю ракетку мира 26-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии.

Надаль проиграл первый сет, но смог собраться и переломить ход матча. Итоговый счёт продолжавшейся 2 часа 37 минут встречи 1/6, 7/5, 6/4 в пользу испанца.

Теннисисты сделали по четыре брейка. На счету Рафаэля одна двойная ошибка и ни одного эйса. Гулбис пятнадцать раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Счёт личных встреч между теннисистами стал 6:0 в пользу испанца.

В четвертьфинале соревнований Рафаэль Надаль сыграет со своим соотечественником Давидом Феррером, который оказался сильнее немца Филиппа Кольшрайбера.