Семь украинцев выступили в Будапеште – пять в финале

В венгерской столице стартовал заключительный этап Кубка мира по современному пятиборью

В День Победы в венгерской столице прошли квалификационные соревнования заключительного, четвертого этапа Кубка мира по современному пятиборью. Победители венгерского старта в индивидуальных соревнованиях будут названы сегодня и завтра, а в понедельник пройдет смешанная эстафета.

Украинская команда представлена ​​в Будапеште сразу семью спортсменами - три женщины и четыре мужчины. На старт выходили Виктория Терещук, Анна Буряк, Наталья Левченко, Дмитрий Кирпулянский, Павел Тимощенко, Руслан Наконечный и Юрий Федечко. Напомним, что в нынешнем сезоне наши соотечественники неоднократно радовали победами и наградами предыдущих этапов, Павел Тимощенко замыкает дюжину сильнейших мирового рейтинга, а в топ-15 женской части этого ранжира располагаются Ирина Хохлова (седьмое место), Анна Буряк (десятая) и Виктория Терещук (14-я позиция).

По итогам квалификационных стартов в финалы пробились Буряк и Терещук, а также мужская тройка в составе Федечко, Кирпулянского и Тимощенко. Держим кулаки за земляков и ждем хороших новостей из венгерской столицы.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 14:56 6

Киевляне действовали острее, но победить не смогли