Хуан МАТА: «Челси заслужил место в Лиге чемпионов»

Гол испанского футболиста в ворота «МанЮнайтед» принес «аристократам» важнейшие очки

Игрок, чей гол принес «синим» победу, считает, что три очка на «Олд Траффорд» прекрасно настраивают «Челси» на матч в среду.

Испанец забил поздний гол в ворота «МЮ» и принес команде необходимые три очка в гонке за место в зоне Лиги Чемпионов, но сейчас уже все быстро переключились на визит «Тоттенхэма» на «Бридж».

«Для нас это очень важная победа. Это было похоже на финал, - говорит 25-летний игрок, который с рикошета забил свой 19-й гол в сезоне. - На неделе у нас еще один матч, и мы будем стараться победить и подойти ближе к нашей цели - третьему месту».

«Я забиваю больше, чем когда-либо. Я очень доволен, и единственное, чего я хочу, это продолжить забивать, раздавать голевые передачи, помогать моей команде до конца. «Челси» заслуживает того, чтобы в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов. Если мы будем единым целым, мы справимся!»

«Это был не лучший наш матч, в первом тайме игра была достаточно медленной, но мы боролись до конца и забили на 86-й минуте, что важно, - говорит он. - У противника не было времени отыграться. Мы были единым целым, и теперь мы готовимся к матчу в среду».

«Этот сезон будет для нас неплохим, если мы станем третьими и выиграем трофей. Если мы победим «Тоттенхэм» в среду, мы станем ближе к цели».

ФК «Челси»

Михаил Шаповалов Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз