В Корее украинские рапиристы остались без наград

В Сеуле финишировал очередной этап кубка мира по фехтованию

На этапе кубка мира по фехтованию на рапирах, который состоялся 26-28 апреля в Сеуле, лучший из украинцев - Ростислав Герцик - финишировал на восьмом месте. В четвертьфинале Ростислав уступил будущему победителю турнира лидеру мирового рейтинга итальянцу Андреа Кассара (9:15).

Еще три наших спортсмена выбыли из борьбы в 1/32 финала. Клод Юнес уступил россиянину Реналю Ганееву (11:15), Адрей Погребняк - американцу Милесу Чамлей-Ватсон (9:15), а Владимир Колтыго - египтянину Тареку Аяд (14:15).
В командном турнире украинцы так же завершили свое выступление на восьмом месте. Выиграв встречу в 1/8 финала у сборной Японии, наши ребята уступили итальянцам (29:45), далее проиграли россиянам (33:45) и в поединке за 7 место не справились со сборной Кореи (33:45).