Манчестер Юнайтед – чемпион английской Премьер-лиги! + ВИДЕО

Команда сэра Алекса Фергюсона дома разгромила «Астон Виллу» и стала недосягаемой для конкурентов

Итак, то, чего ждали почти весь сезон, свершилось - «Манчестер Юнайтед» официально стал чемпионом английской Премьер-лиги за четыре тура для финиша!

Чтобы добиться этого, подопечным сэра Алекса Фергюсона нужно было всего лишь обыграть дома не слишком сильную «Астон Виллу», с чем «красные дьяволы» справились просто блестяще. Уже через полчаса после начала игры Робин ван Перси оформил хет-трик, сняв все вопросы о победителе.

Первый мяч голландский форвард отправил в ворота «вилланов» уже на 2-й минуте поединка, воспользовавшись прострелом Гиггза, который чуть-чуть подкорректировал Кагава. На 13-й минуте ван Перси без обработки пробил после дальнего заброса Руни - мяч по дуге залетел в ворота. А на 33-й минуте Робин вновь воспользовался передачей неувядающего и нестареющего Гиггза.

Само собой, моменты «Манчестера» этим не ограничились, но больше «красные дьяволы» забить или не смогли, или не захотели. «Астон Вилла» же несколько раз опасно огрызнулась, но гостям не хватало точности, да и де Хеа играл выше всяких похвал.

После сегодняшней победы «Манчестер Юнайтед» набрал 84 пункта при разнице мячей 78-35! У идущего вторым «Манчестер Сити» 68 очков (разница мячей 59-30), а это значит, что команда Алекса Фергюсона стала недосягаемой для «горожан» даже в том случае, если проиграет все свои оставшиеся поединки.

«Манчестер Юнайтед» завоевал свой 20-й чемпионский титул в истории и сделал это по праву. На протяжении практически всего сезона «красные дьяволы» лидировали в турнирной таблице, демонстрировали отличную игру и больше всех забивали. Браво, сэр Алекс! Браво, «Манчестер Юнайтед»!

«Манчестер Юнайтед» - «Астон Вилла» - 3:0
Робин Ван Перси, 2, 13, 33

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рафаэль, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Майкл Кэррик, Райан Гиггз, Уэйн Руни, (Дэниэл Уэлбек, '72), Робин Ван Перси, Шинджи Кагава
«Астон Вилла»: Брэд Гузан, Джо Беннетт, (Кирэн Кларк, '80), Мэттью Лоутон, Натан Бейкер, Рон Влаар, Эшли Вествуд, Шарль Нзогбиа, (Карим Эль-Ахмади, '46), Фабиан Делф, Андреас Вайманн, Габриэль Агбонлахор, Кристиан Бентеке