Фьюри нокаутировал Каннингема +ВИДЕО

Но перед этим и сам побывал в нокдауне

Надежда британского бокса Тайсон Фьюри (21-0, 15 KOs) все-таки оказался прав в своих оптимистических прогнозах по поводу боя против Стива Каннингема (25-6, 12 KOs). Тайсон победил нокаутом в 7 раунде, но до этого и сам успел побывать в нокдауне и к моменту остановки поединка проигрывал по очкам. Так что, кто знает, может быть, Фьюри и пришлось бы уходить из бокса, что он пообещал сделать в случае поражения. С другой стороны, такими фразочками боксер, вероятно, себя дополнительно мотивирует.

Впрочем, Стива Каннингема также мотивировало хамство Фьюри до боя, а также его поведение уже непосредственно в ринге. На гримасы и оскорбления в 1 раунде, а также толчок вместо традиционного касания перчатками после гонга, Каннингем в самом начале 2 раунда ответил классным попаданием правой. В результате гигант Фьюри оказался в чистом нокдауне.

Тем не менее, развить успех Стиву не удалось, разница в размерах давала о себе знать. И хотя Фьюри, в целом, не впечатлял, но постепенно прибирал к своим рукам бой. Если Каннингем сталкивался со всеми проблемами боксеров, проигрывающих в росте, то Фьюри, естественно, не хватало скорости против экс-круизера. Но он, словно тяжелое стенобитное орудие медленно продвигался вперед, тесня Каннингема к канатам. В таком стиле в 7 раунде он добился своего, придавил, прицелился и мощным ударом в упор нокаутировал Стива.

Продолжать Каннингем не мог, хотя вел у двух судей со счетом 57-55 (у еще одного была ничья 56-56).



Фьюри: «Я просто охотился на него, как лев на оленя. Я не приехал сюда, чтобы играть в какие-то игры. Это был просто вопрос времени, когда я разберусь с ним».

Каннингем: «Он хороший боксер, его размеры - это большое преимущество, которым он пользуется. Я не могу сказать, что я огорчен, я понимал, что у этого парня чертовы 206 см роста. Он гигант».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии