Донейр проиграл Ригондо +ВИДЕО

На филиппинскую Молнию нашелся кубинский Шакал

Все когда-нибудь кончается, в том числе и победная поступь великолепных боксеров из Филиппин. После Мэнни Пакьяо эта участь настигла и молниеподобного Нонито Донейра (31-2, 20 KOs). Сегодня в Нью-Йорке филиппинский нокаутер проиграл по очкам кубинцу Гильермо Ригондо (12-0, 8 KOs) с менее горделивым прозвищем Шакал. Это лишь второе поражение Нонито в карьере, а первое было еще в 2001 году, когда он только делал свои первые шаги, то есть, по меркам профессионального бокса - «давно и неправда».

За последние годы Донейр побил, казалось, всех, поднялся из наилегчайшего веса в первый полулегкий, где тоже одержал 4 яркие победы. Но пришло время прорухи в объединительном бою с чемпионом WBA и двукратным олимпийским чемпионом из Кубы.

Ригондо отлично подготовился к взрывной манере соперника, здорово двигался и избегал проблем в большей части поединка. Свой момент Нонито улучил, по сути, лишь раз, свалил Ригондо с ног левым хуком в начале 10 раунда. То есть, без нокдауна от Донейра не обошлось и в этом неудачном для него бою. Но на действиях кубинца этот случай почти не отразился.



В 12 раунде уже удар Ригондо оказал серьезное воздействие на правый глаз Донейра и до конца поединка ему пришлось больше обороняться. В итоге Ригондо уверенно победил по очкам - 114-113, 115-112, 116-111.



Ригондо: «Люди, которые понимают бокс, видели, что это был очень хороший качественный бой. Я заставил его выглядеть так, как он сейчас выглядит, то есть, плохо, а я выглядел отлично. Я боксировал и двигался. Он разочарован, но с одним ударом нельзя выиграть бой».

Донейр: «Если честно, мне была необходима операция на плече, я порвал связки еще три года назад, но продолжал проводить бои. Но он провел отличную боксерскую игру, я же ошибся».

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии