Сборная Украины переиграла чеховский Витязь в серии буллитов

Украинская команда продолжает подготовку к чемпионату мира + ВИДЕО

В первом контрольном матче против подмосковного «Витязя» наша сборная выиграла в серии послематчевых буллитов со счетом 5:4.

«Витязи», соскучившись по ледовым баталиям, рьяно преступили к матчу. Дубль Белоусова и гол Хеннесси обеспечили хозяевам тройное преимущество уже после первого периода. Ко второму отрезку «запал» у красно-белых пропал, а вот Украина напротив «показала зубы». В итоге, к концу двадцатиминутки соперников разделяла всего одна шайба. Третий период не выявил победителя, напротив, добавил интриги. Соперники поиграли в «догонялки», но к финальной сирене пришли с равным счетом 4:4. Судьбу матча решили буллиты, в которых успешнее оказалась сборная Украины.

8 апреля 2013. Чехов. ЛХЦ «Витязь». 150 зрителей

Главный судья: Черников
ВИТЯЗЬ Чехов vs УКРАИНА - 4:4 (3:0, 0:2, 1:2) б 0:2
Голы: Белоусов (Хеннесси, Бадюков) 4 (1:0) ,Хеннесси (Бадюков, Белоусов) 16 (2:0 бол), Белоусов (Малевич) 16 (3:0), Победоносцев (Шафаренко, Люткевич) 26 (3:1 бол), Квидченко (Благой) 40 (3:2), Гниденко 45 (3:3), Малевич (Белоусов) 55 (4:3 бол), Благой 59 (4:4)
Послематчевые буллиты: Матерухин - 0:1, Хеннесси - 0:1 (вратарь), Торяник - 0:2, Белоусов - 0:2 (мимо)
Реализация большинства: 2 vs 1
Следующий поединок эти соперники проведут 9 апреля.

Чемпионат мира среди команд группы «В» первого дивизиона пройдет с 14 по 20 апреля в Донецке.