Сборная Украины выходит в плей-офф Мировой группы!

В сложном матче украинцы одолели сборную Швеции

Сергей Стаховский добыл важнейшее очко, которое выводит Украину в плей-офф Мировой группы во второй раз в истории!

Лидер сборной Украины в трех сетах обыграл шведского теннисиста Исака Арвидссона и принес в копилку нашей команды третье решающее очко.

По сравнению с предыдущими поединками в матче Украина - Швеция игра Сергея Стаховского целиком и полностью проходила под диктовку украинца, который ни разу не позволил усомниться в итоговом результате.

Первые два сета пролетели менее чем за час, и прошли как под копирку - без сопротивления со стороны шведа. Нет, Исак, конечно, сопротивлялся, но его мастерство пока не позволяет соперничать с такими опытными теннисистами как Стаховский.

В третьем сете Арвидссон немного «пободался», но вопрос об итоговой победе украинца был лишь вопросом времени.

Итак, 3:0 по сетам и общий счет украино-шведского противостояния 3:2 выводит сборную Украины в плей-офф!

Жеребьевка состоится в ближайшее время, а игра плей-офф пройдет 13-15 сентября.