БЕРДЫЕВ: «Матч с Челси для Рубина - историческое событие»

Главный тренер «Рубина» о грядущей игре с «Челси»

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, что в четверг осуществится его давнее желание - сыграть с «Челси» на домашнем стадионе английского футбольного клуба «Стэмфорд Бридж».

Первая встреча «Челси» и «Рубина» в четвертьфинале Лиги Европы состоится 4 апреля. Бердыев посетил Лондон с рабочим визитом во времена, когда «Челси» еще возглавлял Жозе Моуринью.

«Когда я приезжал сюда с тренерами по приглашению (владельца английского клуба) Романа Абрамовича и посетил стадион, я подумал, что хорошо бы было сыграть с «Челси» на этой арене. Такой матч для «Рубина» - историческое событие, оно навсегда входит в историю клуба», - сказал Бердыев на пресс-конференции.

Тренер отметил, что после матча чемпионата России с московским «Локомотивом» (2:0), который прошел в субботу, у него не вызывает сомнений функциональное состояние его команды. «Мы уже привыкли так играть», - сказал тренер.

«Челси» 1 апреля провел тяжелую игру (1:0) с «Манчестер Юнайтед» в Кубке Англии. Бердыев заявил, что у «синих» «два равноценных состава, которые Рафаэль Бенитес хорошо варьирует», поэтому это не станет проблемой для лондонцев.

Главный тренер высказал мнение, что по сравнению с прошлым сезоном, когда «Челси» выиграл Лигу чемпионов, английская команда стала играть в более непредсказуемый футбол. «Причиной тому появление креативных игроков, которые за счет индивидуальных действий способны вскрыть оборону», - считает Бердыев.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии