Мирча ЛУЧЕСКУ: Шахтеру не хватает серьезных игр в чемпионате

В чемпионате Украины «горнякам» по-прежнему не хватает серьезных игр...

..Из-за этого команда проигрывает в Лиге Чемпионов. Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу назвал главные причины поражений в Лиге чемпионов этого сезона. Это потеря концентрации и низкий уровень чемпионата Украины.

«Украинский чемпионат сильнее, чем прежде, но не сравним с Западной Европой. Ни один из наших соперников по группе или в плей-офф Лиги чемпионов не победил нас по игре. В двух матчах с «Боруссией» мы, наверное, создали столько же моментов, сколько и соперник. Но он допустил меньше критических ошибок из-за того, что играет матчи такого же уровня каждые несколько дней в Бундеслиге. У нас все иначе. Мы должны набираться опыта, работать над ментальностью», - заявил М. Лучесу.

Он добавил, что продавать никого из ведущих игроков клуб в межсезонье не собирается.

«Стоимость исполнителей, которых мы приобрели несколько лет назад, выросла в четыре-пять раз. Мы не планируем никого продавать. Очень важно, чтобы ведущие футболисты, которые определяют уровень «Шахтера» остались. Их востребованность в Европе говорит о том, что нам осталось немного, чтобы завоевать кубок чемпионов. По игре мы сравнялись с западноевропейскими командами. А в опыте, концентрации и уровне чемпионата не дотягиваем», - сказал тренер.

www.golos.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 19:00 11

Настоящая классика европейского клубного футбола

Комментарии