ХК Донбасс - трехкратный чемпион Украины

Подопечные Олега Микульчика обыграли «Компаньон-Нефтегаз» в четвертый раз подряд

В четвертый раз подряд обыграв киевский «Компаньон-Нефтегаз», подопечные Олега Микульчика добыли золотые медали чемпионата.

«Донбасс-2» - «Компаньон-Нефтегаз» - 3:2 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1. Малов (Шахрайчук, Глебов) - 18:53, 0:2. Гаврилюк (Курилин, Кривомаз) - 19:24, 1:2. Благой (Дыдыкин) - 36:14, 2:2. Квитченко (Тарасов, Матерухин) - 58:20-6х5, 3:2. Матерухин - решающий буллит

Серия послематчевых штрафных бросков: Курилин - вратарь, Матерухин - гол, Гаврилюк - вратарь, Варламов - мимо, Берзиньш - вратарь

«Донбасс-2»: Горячевских. Вл.Алексюк-Люткевич, Матерухин-Аникеев-Варламов. Сильницкий-Дыдыкин, Квитченко-Тарасов-Карлин. Есипов-Овсянников, Хворостинин-Буценко-Шалимов. Р.Благой-Малиновский-Нименко.

«Компаньон-Нефтегаз»: Завьялов. Емельяненко-Глебов, П.Борисенко -Берзиньш-Тврдонь. О.Благой-Кривомаз, Заблудовский-Шахрайчук-Малов. Савиелс-Бахриддинов, Брызгалов-Курилин-Гаврилюк. Татаренко. Ромащенко-Шаритон- Вал.Алексюк.

Счет серии - 4:0