Днепр берет реванш в Сумах за вчерашнее поражение

В воскресенье состоялись матчи 14-го тура чемпионата Украины в мужской высшей лиге

После вчерашнего выездного поражения от сумского клуба «Химпром-СумДУ», волейболисты днепропетровского «Днепра», которые являются лидерами турнира в высшей лиге, сегодня победили хозяев поля в четырех партиях.

Первый сет выиграли сумчане со счетом 25:20. Во втором сете сильнее оказались гости 18:25. До середины третьей партии долгое время в счете лидировали сумские волейболисты, однако в концовке ее они уступили 22:25. И четвертый завершающий сет остался за командой с берегов Днепра 21:25.

Идущий на втором месте львовский «Барком» дома принимал харьковский «Локомотив-Надежду» и взял максимальное количество очков, дважды обыграв харьковчан 3:0 и 3:1. Таким образом, львовяне хоть и не на много, но сократили отставание от днепропетровского клуба.

В Чернигове состоялось сразу четыре матча высшей лиги и по разному провели их местные команды. Так, волейболисты «Педуниверситета-ШВСМ» принимали второй состав красноперекопской «Крымсоды» и добились двойного успеха 3:1 и 3:2. А вот аутсайдер чемпионата «ДЮСШ-ШВСМ» разжился всего лишь одним очком в двух противостояниях с донецкой «Альтерой-ШВСМ» 2:3 и 1:3.