Украинки увозят серебро турнира по бадминтону в Румынии

Виталий Конов становится третьим в мужской одиночной категории

14-17 марта в румынском городе Тимишоара проходил турнир уровня International Series «Румыния Интернешнл 2013». Украину представляли Виталий Конов и Елизавета Жаркая (Харьков), Наталия Войцех, Кирилл Леонов и Сергей Гарист (Днепропетровск).

По итогам борьбы Наталия Войцех и Елизавета Жаркая завоевали второе место в женской парной категории. В финале наши спортсменки в упорной борьбе уступили российской паре Ирина Хлебко и Ксения Поликарпова: 18:21, 21:23.
Елизавета Жаркая и Виталий Конов стали третьими среди смешанных пар, уступив в полуфинале корейцам Sol Kyu CHOI / Hye Rin KIM, ставшим впоследствии победителями турнира: 19:21, 21:23.
Виталий Конов также завоевал третье место в мужской одиночной категории, уступив в полуфинале японскому спортсмену Takuto Inoue: 20:22, 19:21.