Хамит опять против своих

Представители «Галатасарая» и «Реала» об итогах жеребьевки, которая свела их команды в 1/4 ЛЧ

«В плей-офф еврокубков сложно надеяться на подарки», - подчеркнул бывший нападающий мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо, чья команда сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Галатасараем».

«Никогда не знаешь, чем все закончится, - добавил директор «Реала» по институциональным отношениям. - Конечно, на бумаге какие-то команды выглядят сильнее, какие-то слабее, но в футболе и особенно в таком турнире легких побед не бывает. Мы очень уважаем своего соперника. Это крайне престижный турнир, в котором достаточно сильных соперников. Любая ошибка, любой неудачный матч, - и ты прощаешься с Лигой чемпионов».

«Галатасараю» уже доводилось щекотать нервы мадридскому гранду. В 2001 году, спустя восемь месяцев после победы над стамбульцами в Суперкубке УЕФА, «Реал» уступил «Галатасараю» на групповом этапе Лиги чемпионов. «Сливочные» с Икером Касильясом в воротах вели по ходу выездного матча со счетом 2:0, но в итоге потерпели обидное поражение - 2:3. Правда, в ответном поединке «королевский клуб» забил туркам три безответных мяча.

В тех матчах участвовал бывший защитник «Реала» Айтор Каранка, который ныне помогает Жозе Моуринью в тренерском штабе мадридцев. «Неправильно думать, что «Галатасарай» будет легко обыграть», - подчеркнул экс-игрок сборной Испании». С этим определенно согласится лидер «джимбом» Хамит Алтынтоп, прошлым летом сменивший Мадрид на Стамбул. Тем более что ответную встречу дружина Фатиха Терима проведет на своем поле. «Если мы добьемся хорошего результата в первом выездном матче, то на глазах собственных болельщиков сможем добиться его и подавно», - уверен 30-летний хавбек.

«Итоги жеребьевки оцениваю положительно, - добавил Алтынтоп. - Если проанализировать игру «Реала» в нынешнем сезоне, то станет понятно, что в 1/8 финала [в победном противостоянии с «Манчестер Юнайтед»] ему немного повезло. Тем не менее в классе «Реала» сомневаться не приходится. Но даже если они фавориты, шанс существует всегда. Я настроен очень позитивно. Будет здорово вновь повидаться с бывшими одноклубниками и тренером Жозе Моуринью».

Вряд ли в «Реале» будут так же рады возвращению полузащитника, если он еще раз нанесет столь потрясающий удар по воротам, как в матче с «Шальке-04». «В противостоянии с «Шальке» «Галатасарай» проявил бойцовский дух и отвагу, - сказал Бутрагеньо. - Мы знаем, как страстно поддерживают свои команды турецкие болельщики. Понятно, что они будут гнать «Галатасарай» вперед. Мы должны учитывать эти обстоятельства и добыть хороший результат в Мадриде. В первенстве Испании нам уже ничего не светит, поэтому Лига чемпионов приобретает для нас большее значение».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии