Дубль Роналду приносит победу Реалу + ВИДЕО

«Сельта» смогла навязать борьбу мадридцам, но уступила

«Сельта», оставлявшая на старте сезона только положительные впечатления, ближе к середине турнирной дистанции серьёзно «наелась» Примерой и постепенно скатилась в зону вылета. Сей факт привёл к рокировке на тренерском мостике галисийского клуба, однако пока заметных изменений нет. «Селестес» остаются симпатичным коллективом, старающимся играть в атаку, но регулярно расплачивающимся за это.

В очередном туре чемпионата «Сельте» предстояло принять на своём поле действующего чемпионата. В рамках Кубка Короля нынешнего сезона галисийцы уже обыгрывали «Реал» на «Балаидос» и, несмотря на то, что по итогам двух игр в следующий раунд им тогда пройти не удалось, тот результат должен был добавлять уверенности «селестес». К тому же, их соперник приезжал в Виго после тяжелейшей зарубы с «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» в рамках Лиги чемпионов. Ожидалось, что Жозе Моуринью серьёзно видоизменит состав по сравнению с той игрой, предоставив отдых ключевым исполнителем. Это могло немного облегчить задачу «Сельте», однако в первую очередь галисийцам нужно было отталкиваться от себя - только полная самоотдача, выполнение установки и доля везения могли позволить «селестес» рассчитывать на очки.

Хозяева достаточно смело начали встречу, не стесняясь грозного оппонента и выискивая возможности для угрозы воротам Диего Лопеса. «Реал» в дебюте смотрелся неторопливо, не желая форсировать ход событий и предпринимать попытки перехватить инициативу. Некая вальяжность мадридских гостей позволила галисийцам к десятой минуте создать несколько хороших моментов. Лидер «Сельты» Яго Аспас получил мяч на подступах к штрафной и с левой пробил в дальний угол - голкипер «сливочных» перевёл игровой снаряд на угловой! После корнера гости, казалось, отбились, но тут же мяч на ногу поймал Алекс Лопес - смачный удар хавбека был хорош, но и Диего Лопес действовал отлично.

Ближе к середине тайма подопечные Жозе Моуринью стали чаще наведываться на чужую половину, но конструктивная игра у мадридцев должным образом не получалась. «Сливочные» раз за разом забирались в положение вне игры, не доводя дело до удара. Когда же у «Реала» всё стало выходить в рамках правил, пошли и моменты. На опасный заброс со штрафного Де Лукаса гости ответили несколькими своими шансами: дважды «Сельту» выручал Хави Варас, а в одном эпизоде ошибся с пасом Роналду.

Опасно у владений «селестес» было после стандарта в исполнении Озила, когда Бензема замкнул, и только реакция Вараса спасла хозяев. Не дрогнул Хави и после удара Марсело с острого угла - голкипер отбил, а под добивание от Хедиры бросились защитники. В концовке тайма «Сельта» уже исключительно отбивалась, без какой-то контригры. Варас крутился белкой в колесе, а когда и он был не у дел, галисийцам просто везло - так, Альбиоль из хорошей позиции зарядил мимо пустых ворот, а удар Роналду на себя приняла перекладина!

После перерыва хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своей штрафной, но Варас недолго оставался без работы. Гости доставили мяч до Бензема, Карим в штрафной качнул защитника и пробил в направлении дальнего угла - вратарь среагировал. Тут же защитники «Сельты» зевнули забег Марсело по левому краю, однако удару бразильца не хватило точности.

«Реал» вновь поджимал галисийцев, на что у тех не было существенных контраргументов. Гол зрел и случился он по истечении часа матча. После углового в штрафной «Сельты» вспыхнул пожар, мяч достался Роналду, который тут же отравил того в сетку - 0:1! Гол гостей был ожидаем, но никто не думал, что спустя пару минут хозяева отыграются. Вышло всё банально и просто: Хонни бросил аут на Фернандеса, тот отпасовал в штрафную Аспасу, который с разворота распечатал Диего Лопеса - 1:1!

Забитый мяч добавил уверенности команде из Виго, пошла открытая игра, в которой свой момент ухватил более маститый оппонент. Прошёл блестящий заброс на Кака, тот вывалился на Вараса и был сбит вратарём. С точки Роналду спокойно оформил дубль - 1:2!

Хозяева не опустили рук, то и дело играли вперёд и даже имели кое-какие сумбурные моменты, тогда как «Реал» никак не мог ни снять все вопросы третьим мячом, ни засушить игру. В самом эндшпиле к тому, чтобы спасти свою команду был близок кореец Пак, однако его удар пришёлся в перекладину! В итоге, гости выстояли и одержали победу.

1:2 - «Реал» выигрывает в Виго и опережает «Атлетико» в турнирной таблице.

«Сельта» - «Реал Мадрид» - 1:2
Яго Аспас, 63 - Криштиану Роналду, 61, 72, с пенальти
«Сельта»: Хави Варас, Андрес Туньес, Вадим Демидов, Роберто Лаго, Хонни Хонатан, Аугусто Фернандес, Борха Оубинья, Алекс Лопес, (Даниель Праньич, '56), Энрике Де Лукас, (Марио Бермехо, '61), Микаэль Крон-Дели, (Пак Чу-Юнг, '81), Яго Аспас
«Реал Мадрид»: Диего Лопес, Марсело, Пепе, Рауль Альбиоль, Хосе-Мария Кальехон, (Кака, '66), Лука Модрич, Майкл Эссьен, Месут Озил, Сами Хедира, (Хаби Алонсо, '46), Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '66), Криштиану Роналду
Энрике Де Лукас, 30. Хави Варас, 71. - Рауль Альбиоль, 42.