Минское Динамо может выйти из КХЛ

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает создать европейскую хоккейную лигу

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает создать европейскую хоккейную лигу. Кроме этого, всерьез будет рассмотрен вопрос о необходимости выступления минского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге.

«Надо ли нам такое минское «Динамо» в КХЛ? Мы живем в Минске, завтра летим в Хабаровск, за три девять земель играть с этими клубами. Туда залетели - двое суток, оттуда - двое суток, ни тренировочного процесса, ни отдыха - ничего нет. Почему бы КХЛ не разделить до Урала и после, как сделана восточная и западная конференции в НХЛ.
Я бы предложил европейцам создать европейскую лигу. У россиян бы был КХЛ, казахи бы, возможно, подключились, может, украинцы или какая-то наша команда играла, но европейцам надо иметь свою лигу. Вот мы бы могли здесь выступать. Мы бы слетали в Берлин, куда два-три часа перелета, и вернулись в этот же день. Спортсменам есть возможность отдохнуть. А так мы много перемещаемся, несем огромные затраты на перелеты».
Александр Лукашенко отметил, что в КХЛ «проблем более чем достаточно». «Может, нам отказаться от участия в КХЛ, не тратить десятки миллионов долларов, а вложить эти деньги в собственных хоккеистов?», - предложил Президент.

Напомним, Александр Лукашенко высказал недовольствоситуацией, сложившейся в белорусском хоккее, и заявил о необходимости наведения порядка в этом виде спорта. Все это произошло после того, как сборная страны не попала на Олимпиаду - 2014, проигравквалификационный турнир в Дании, а минское «Динамо» не пробилосьв стадию плей-офф КХЛ.
По материалам Прессбол

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии