Александр ЦАУНЯ: «Вначале получал всего 5 тысяч евро»

Хавбек московского ЦСКА рассказал о нравах в своем клубе

Как сообщает Diena, латвийский хавбек московского ЦСКА Александр Цауня рассказал о своем переходе в российский клуб.

«Мои одноклубники ездят на работу на «Мерседесе» S-класса и надсмехаются над Range Rover и Audi Q7. Вначале я думал прикупить себе одну из этих машин, но, когда услышал, как ребята о них отзываются, то понял, что лучше не стоит.

Вначале моя зарплата в Москве была всего 5 тысяч евро. Я многого не мог себе позволить, но я не воспринимал это как проблему. Моей целью было подписать с ЦСКА полноценный контракт. А после того, как это случилось, передо мной, конечно, открылись новые перспективы. Я стал хорошо зарабатывать и тратить на семью: мои сестры погасили кредит, отец купил машину, отремонтировали квартиру, мама с бабушкой переехали в престижный район.

Впрочем, мои одноклубники гуляют так, что я и сейчас задумываюсь, стоит ли мне с ними куда-то идти или нет. Например, однажды мы отдыхали вшестером, а нам принесли чек на 10 тысяч долларов. Ребята заплатили, объяснив, что я, как новичок, не в состоянии заплатить. Я еще подумал, что же такое мы съели?! Суши, какие-то фрукты, какая-то выпивка, живая музыка… и чек на 10 тысяч долларов.

Когда ребята пригласили меня на ужин в следующий раз, я ответил, что занят».

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 9

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии