Льюис ХЭМИЛТОН: «Хочу быть вовлечен во все процессы команды»

Пилот Mercedes рассказал о планах на будущий сезон в новой команде

Льюис Хэмильтон заявил, что в свой первый год пребывания в Mercedes, он лишь хочет убедиться в прогрессе команды и влиться в коллектив. Во время сегодняшней презентации W04 в Хересе, британец рассказал, что новый болид является продуктом развития старой машины, поэтому он не ожидает моментального прироста в темпе.

Льюис Хэмильтон: «Я пока даже понятия не имею, каким будет болид по скорости относительно соперников, однако он является эволюцией старой машины с некоторыми улучшениями, поэтому я не думаю, что ситуация в корне изменится. В этом году я хочу быть вовлечённым во все процессы команды, чтоб вместе работать над новым болидом следующего года. Я буду стараться изо всех сил, чтоб постепенно продвигаться вперёд небольшими, но уверенными шагами по направлению к успеху».
Хэмильтон указал, что главной его целью будет финиш в гонках, что станет плацдармом для будущих подиумов и побед: «Мы хотим выступить лучше, чем в прошлом году, который был неудачным для команды. Mercedes одержала одну победу благодаря усилиям Нико Росберга, но итоговый результат оказался ниже, чем того заслуживала команда».
Mercedes финишировала на пятой позиции в прошлогоднем Кубке конструкторов, что стало худшим результатом в истории команды.

Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:15 0

Динамо гарантировано не опустится ниже 4-го места в таблице УПЛ 2023/24