Дебютанты Милана: от Роналдо до Балотелли

За последние годы немало игроков мирового класса выступали за «россонери»

И многие дебюты следует признать весьма удачными.

Роналдо. Бразильская суперзвезда дебютировала за «Милан» 11-го февраля 2007-го года во втором тайме поединка против «Ливорно». Роналдо не забил в этом матче, зато отметился дублем в первом же поединке, где он вышел со стартовых минут. Это была встреча со «Сиеной» 17-го февраля, в которой «россонери» одержали победу со счетом 4:3.

Пато. Юный Пато в первый раз появился на поле в футболе «Милана» 13-го января 2008-го года. «Милан» на «Сан Сиро» победил «Наполи» со счетом 5:2, а бразилец забил один гол.

Роналдиньо. 31-го августа 2008-го года «Милан» принимал «Болонью». Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1, а Роналдиньо, хоть и не забил сам, отметился голевой передачей на Амброзини.

Ибрагимович. Шведский игрок, который перешел из испанской «Барселоны», свой первый матч за «Милан» провел 11-го сентября 2010-го года против «Чезены» на выезде. Матч сложился для «россонери» крайне неудачно - поражение 0:2, а Ибра на 86-ой минуте еще и пенальти не забил.

Балотелли. Экс-нападающий миланского «Интера» и английского «Манчестер Сити» в первом же своем поединке против «Удинезе» 3-го февраля 2013-го года на «Сан Сиро» забил два мяча, причем второй гол с пенальти на последних минутах поединка стал победным для миланского клуба.

Кстати, следует отметить, что дебюты футболистам намного лучше удавались на «Сан Сиро», чем на выезде.

Sport.ua по материалам официального сайта ФК «Милан»