Динамо спасается в матче с Анжи +ВИДЕО

Мехмеди не дал проиграть Динамо, Виллиан дебютировал за махачкалинцев

Киевское «Динамо» сыграло вничью с одним из восходящих грандов российского чемпионата. Махачкалинский «Анжи», ставший буквально за пару лет грандом местного масштаба, усилился в это межсезонье хавбеком «Шахтера» Виллианом.

Экс-«горняк» начал матч со скамейки запасных и ничем интересным не отличился за отведенные ему 15 минут.

Матч начался с атак киевлян, которые усилиями Ярмоленко и Гусева создавали опасные моменты у ворот дагестанцев. Забить в дебюте не удалось и инициатива на какое-то время перешла к «желтым». Это`О и Ко провели несколько опасных атак, но забить все же удалось киевлянам. Нико Кранчар сыграл первым на добивании, после того, как мяч отскочил от перекладины после удара Виды.

Перед самым перерывом свершилась пятиминутка, которая стала, пожалуй, наиболее интересной в матче. Сначала игроки «Анжи» дважды расписались в воротах киевлян - отличились Буссуфа и Жирков, а затем Диарра и Аруна что-то не поделили в центре поля и немного потолкались, арбитр их отправил отдыхать, наградив красными карточками.

Во второй половине игры у «Динамо» мало что получалось, но вице-чемпионам Украины все же удалось сравнять счет - на прострел Ярмоленко откликнулся Мехмеди и защитник «Анжи» Эвертон - кто-то из них и протолкнул мяч в ворота. Повторы не показали истинного автора забитого мяча.

В оставшееся время создать каких-либо опасных моментов не удалось ни одной из команд, на том и порешили - ничья 2:2.

«Динамо» (Киев) - «Анжи» (Махачкала) - 2:2