Кубок Дэвиса. Долгополов приносит первое очко Украине

Украинец разгромил словака Мартина

Александр Долгополов одержал первую победу в составе сборной Украины в Кубке Дэвиса. После практически шести лет отсутствия Долгополов вернулся в сборную и одержал уверенную победу в первом же матче.

Первой ракетке Украины предстояло открывать матч Украина - Словакия встречей с Андреем Мартином, который звезд с неба не хватает и находится на 178-й позиции в мировом рейтинге.

Первый же гейм показал, что Мартину в этом матче будет очень нелегко - Долгополов сделал брейк «под ноль».

Единственное, что могло помешать Александру выиграть встречу с Мартином - это отсутствие второй подачи и множество ошибок в своей игре. Долгополов упорно не подавал первым мячом, чем, правда, так и не сумел воспользоваться словак.

В третьем сете украинец немного расслабился, Мартина даже удалось уйти от первого матч-бола и сделать брейк в десятом гейме с четвертой попытки. Александру удалось сразу же сделать обратный гейм и потом довести дело до победного конца со второго матч-бола.

6:2, 6:2, 7:5 - убедительная победа Александра Долгополова и первое очко отправляется в актив украинской сборной.