Новак Джокович выиграл Australian Open!

Серб одержал волевую победу над британцем Энди Марреем

Новак Джокович в третий раз подряд выиграл престижный турнир Australian Open. В решающем поединке, который длился 3 часа 40 минут, сербу противостоял талантливый британец Энди Маррей, но сломить Новака он не сумел.

В первом сете сильнее был Маррей, который взял верх со счетом 7/6(2). Во втором сете успех был на стороне Джоковича, 7/6(3). Третий сет Новак взял уже без особенных проблем - 6/3.

Решающим был четвертый сет. Зацепись Маррей - и все могло бы сложиться иначе. Но вновь Джокович сыграл блестяще, счет 6/2 тому подтверждением. Итого - 3:1 (6/7(2), 7/6(3), 6/3, 6/2). В очередной раз сербский теннисист доказал, что не зря занимает первую позицию в мировом рейтинге!

Для Джоковича эта победа стала четвертой в шести турнирах Australian Open и третьей кряду. В качестве приза спортсмен получит около $2,5 миллионов призовых.