Шахтер обыграл сборную Ассоциации футболистов Испании

Голами в ворота испанцев отметились Гай, Илсиньо и Девич

Товарищеский матч.

26 января «Шахтер» провел второй матч на испанском сборе. На этот раз «горнякам» противостояла сборная Ассоциации футболистов Испании. Вот, как развивались события на поле:

2 минута. Матч начался с атак «Шахтера». В первой из них Рац со своего фланга ассистировал Майкону. Бразилец пробил, но неточно.

6 минута. Снова в центре внимания оказался Майкон Перейра де Оливейра. Нападающий «горняков» продолжил пристреливаться теперь уже после передачи Илсиньо - снова неточно.

16 минута. Гречишкин решился на дальний удар, но мяч разминулся с воротами.

17 минута. Испанцы ценой нарушения правил остановили Майкона у линии собственной штрафной площади. «Стандарт» исполнил Патрик техничным ударом в обвод стенки - перекладина!

26 минута. Майкон вблизи чужих ворот нашел возможность для выстрела, но защитник испанцев самоотверженно бросился в ноги бразильцу, заблокировав удар.

33 минута. Патрик из центральной зоны подключил к атаке Илсиньо, тот отправил мяч в ворота, но за мгновение до этого арбитр углядел офсайд у бразильца.

42 минута. Гол - 0:1. Один из игроков испанцев упал в штрафной «горняков». Арбитр посчитал, что это пенальти. 11-й метровый удачно исполнил Куюно.

44 минута. Ману Торрес остановил атаку дончан ценой желтой карточки. Кобин исполнил штрафной, в итоге мяч достался Ищенко, но удар Николая не достиг цели.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел замены. Вместо Пятова, Ищенко, Раца, Кобина и Гречишкина вышли Шевченко, Шевчук, Степаненко, Кривцов и Чигринский.

53 минута. Гол - 1:1! Шевчука жестко остановили на левом фланге. После розыгрыша штрафного мячом завладел Гай и сравнял счет.

57 минута. Дальний удар нанес Варела - выше ворот.

60 минута. Желтую карточку получил Майкон.

63 минута. За полчаса до конца игры в составе «горняков» произошли очередные изменения. Вместо Гая, Майкона и Патрика на поле вышли Тейшейра, Девич и Коста.

71 минута. Гол - 2:1! Многоходовая комбинация «горняков» привела к голу в исполнении Илсиньо.

75 минута. Шевченко зафиксировал мяч после удара Дуди и опасного рикошета.

78 минута. Арбитр показал «горчичник» Тарасу Степаненко.
82 минута. Гол - 3:1! Коста справа отдал мяч в штрафную. Вратарь испанцев ошибся на выходе, в результате чего мячом завладел Девич и увеличил разрыв в счете.

85 минута. Мощным ударом отметился Илсиньо. Голкипер испанской сборной с трудом перевел мяч на угловой.

90 минута. Арбитр сигнализировал об окончании матча и победе «Шахтера».

«Шахтер» (Донецк, Украина) - сборная Ассоциации футболистов Испании - 3:1 (0:1)

Голы: 0:1 Алекс Куюно (42, с пен.), 1:1 Гай (53), 2:1 Илсиньо (71), 3:1 Девич (83)

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46), Кобин (Кривцов, 46), Ищенко (Чигринский, 46), Кучер (к), Рац (Шевчук, 46), Гай (Тейшейра, 63), Гречишкин (Степаненко, 46), Илсиньо, Патрик (Коста, 63), Эдуардо, Майкон (Девич, 63)

Главный тренер: Мирча Луческу

Сборная Ассоциации футболистов Испании: Рене, Ману Торрес, Йтес (Чупри, 46), Хесус Алонсо (Лозано, 46), Алекс Куюно (Гринада, 46), Ментигутшия (Пинья, 46), Варела, Замора (Дуди, 46), Фелипе (Гуирадо, 46), Иван Амайа (к), Армарио

Главный тренер: Хосе Перес Серер

Предупреждения: Ману Торрес (44), Майкон (60), Степаненко (78)

Арбитр: Альфонсо Фернандес (Испания)